19-21 апреля 2024 г. на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Крутой Яр» Борисовского района состоялась областная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная Году качества.
В спартакиаде приняло участие 126 человек из 19 районов и г. Жодино.
Соревнования проводились по 8 видам спорта: дартс, шахматы, шашки, городки, стрельба из лазерной винтовки, теннис настольный, броски мяча в баскетбольное кольцо и плавание.
Результаты областных соревнований.
Личный зачет по дартсу среди женщин:
1 место – Запекина Марина (Борисовский район)
2 место – Березовская Алина (Логойский район)
3 место – Казаровец Марина (Логойский район)
Личный зачет по дартсу среди мужчин:
1 место – Наумович Владимир (Солигорский район)
2 место – Богдановский Геннадий (Борисовский район)
3 место – Пашко Михаил (Минский район)
Личный зачет по шахматам среди женщин:
1 место – Артишевская Инесса (Солигорский район)
2 место – Новикова Раиса (Борисовский район)
3 место – Лазовская Светлана (Копыльский район)
Личный зачет по шахматам среди мужчин:
1 место – Филиппов Владимир (г. Жодино)
2 место – Дубенок Александр (Березинский район)
3 место – Буйло Леонид (Червенский район)
Личный зачет по городкам среди женщин:
1 место – Березовская Алина (Логойский район)
2 место – Парадовская Анна (Молодечненский район)
3 место – Авнап Галина (Солигорский район)
Личный зачет по городкам среди мужчин:
1 место – Филистович Александр (Молодечненский район)
2 место – Бранчуков Александр (Минский район)
3 место – Арефьев Виктор (Логойский район)
Личный зачет по стрельбе из лазерной винтовки среди женщин:
1 место – Березовская Алина (Логойский район)
2 место – Кнюкштене Людмила (Борисовский район)
3 место – Шуляк Жанна (Борисовский район)
Личный зачет по стрельбе из лазерной винтовки среди мужчин:
1 место – Грузд Николай (Стародорожский район)
2 место – Арефьев Виктор (Логойский район)
3 место – Мыц Владимир (Несвижский район)
Личный зачет по шашкам среди женщин:
1 место – Новикова Раиса (Борисовский район)
2 место – Авнап Галина (Солигорский район)
3 место – Фрид Гелена (Пуховичский район)
Личный зачет по шашкам среди мужчин:
1 место – Курьян Александр (Борисовский район)
2 место – Синяк Владимир (Дзержинский район)
3 место – Шиян Михаил (Воложинский район)
Личный зачет по теннису настольному среди женщин:
1 место – Сивчик Светлана (Борисовский район)
2 место – Лукша Виктория (Минский район)
3 место – Данилович Елена (Минский район)
Личный зачет по теннису настольному среди мужчин:
1 место – Никифорович Геннадий (Борисовский район)
2 место – Харитончик Сергей (Пуховичский район)
3 место – Лях Алексей (Воложинский район)
Личный зачет по броскам в баскетбольное кольцо среди женщин:
1 место – Запекина Марина (Борисовский район)
2 место – Данилович Елена (Минский район)
3 место – Павловская Лариса (Солигорский район)
Личный зачет по броскам в баскетбольное кольцо среди мужчин:
1 место – Леньков Владимир (Березинский район)
2 место – Бранчуков Александр (Минский район)
3 место – Грузд Николай (Стародорожский район)
Личный зачет по плаванию среди женщин:
1 место – Данилович Елена (Минский район)
2 место – Мухо Алла (Борисовский район)
3 место – Сорокина Елена (Слуцкий район)
Личный зачет по плаванию среди мужчин:
1 место – Мануленко Сергей (Солигорский район)
2 место – Тишко Владимир (Узденский район)
3 место – Солуянов Михаил (Молодечненский район)