«Борисов-900» вновь обыграл «Минск» в чемпионате страны по мини-футболу

Вторник, 20 Апрель 2021 06:00 219

После трехнедельного перерыва возобновился чемпионат Беларуси по мини-футболу. В 20-м туре «Борисов-900» принимал «Минск» и добился победы.

Столичная команда по-прежнему не может взять у борисовчан хотя бы очко. Это была уже четвертая встреча соперников в чемпионатах страны, и «900-е» неизменно добивались успеха. К слову, областная дружина еще до паузы завоевала путевку в плей-офф и теперь пытается потеснить с пятой строчки турнирной таблицы «Дорожник».

Но победа далась непросто, пришлось отыгрываться после гола гостей на 9-й минуте. Сделать это удалось еще до перерыва усилиями Ивашкевича и Афонина. А во втором тайме борисовчане буквально смяли оборонительные порядки соперника. Хет-триком отметился Метлушко, которого поддержали голами Пилецкий и Сергиеня. Единственное, что огорчило и за что, наверное, влетит игрокам «Борисов-900» от их тренера, это полная потеря концентрации на финише матча. На последней минуте «Минск» усилиями Остертаха избежал разгрома.

БОРИСОВ-900 – МИНСК – 7:3 (2:1)

БОРИСОВ. 17 апреля. Физкультурно-оздоровительный центр.

БОРИСОВ-900: Куди; Ткачук – Пилецкий – Метлушко – Носаль, Дедовец – Сергиеня – Шутко – Афонин, Ивашкевич, Зуенок (Быковский, Барановский, Данилейко).

ГОЛЫ: 0:1 – Остертах (9). 1:1 – Ивашкевич (14). 2:1 – Афонин (20). 3:1 – Метлушко (25). 4:1 – Метлушко (27). 5:1 – Пилецкий (31). 6:1 – Сергиеня (31). 7:1 – Метлушко (32). 7:2 – Остертах (40, с 10-метрового). 7:3 – Остертах (40, с пенальти).

17 апреля. ВРЗ (Гомель) – ЦКК (Светлогорск) -- 10:3, Охрана-Динамо (Минск) – УВД-Динамо (Гродно) -- 3:3.

Положение команд: Витэн – 57 очков (19 матчей), ВРЗ – 52 (20), Столица – 44 (19), БЧ (Гомель) – 38 (19), Борисов-900 – 29 (20), Дорожник – 26 (19), Динамо-БНТУ (Минск) – 19 (19), ЦКК – 18 (20), Минск – 16 (20), Лида – 15 (19), Охрана-Динамо (Минск) – 13 (20), УВД-Динамо (Гродно) – 9 (20).