Команда Крупского района победила в легкоатлетическом кроссе на призы «Минской правды»

Суббота, 17 Апрель 2021 13:51 195

С результатом 342 очка в Кубке и Первенстве Минской области по легкоатлетическому кроссу победила команда Крупского района. Перевес составил 51 очко! — Наша команда третий раз подряд стала победителем областного кросса. Тщательно готовились к соревнованиям, и результат не заставил себя ждать, — говорит тренер Крупской ДЮСШ Владимир Воронович. Победитель забега на дистанции 5 километров Илья Карань — участник крупской команды. Сейчас он учится в БГУФК и совершенствует себя в триатлоне. — Наша нынешняя цель — успешно выступить на республиканском первенстве, — добавляет тренер крупчан. Второе место занял Молодечненский район, набрав 291 балл. Тройку лидеров замыкает Минский район с результатом в 263 очка. Напомним, очки начислялись по наибольшей сумме по следующей системе: 1-е место — 30 очков, 2-е место — 25 очков, 3-е место — 20 очков, 4-е место — 17 очков. С каждой следующей позицией отнималось по одному очку.