Среди гостей — олимпийская чемпионка. Как прошел День бегуна в Языле

Пятница, 16 Октябрь 2020 13:38 2141

Субботним утром, 10 октября, в Языле прошел День бегуна. Почетной гостьей соревнований была олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Ледовская.

Приятно отметить, что ребята нашего района поднялись на пьедестал почета во всех возрастных категориях, а это говорит о высоком уровне их спортивной подготовки и мастерства.

Первой победительницей на дистанции 400 метров с результатом 1 минута 39 секунд стала учащаяся Языльской школы  София Чечуха. У мальчиков этой возрастной группы победил Антон Яковлев из Горковской  СШ с результатом 1 мин. 34 сек. У учащихся 3-4 классов на этой же дистанции победу одержала минчанка Марчук Надежда, пробежав за 1 мин. 25 сек, а у мальчиков самым быстрым оказался Николай Порубов из Языльской школы, который был быстрее на 2 сек.

Лучшие среди учащихся 5-6 классов на дистанции 800 метров Карина Усик из Горковской СШ и Максим Прохоцкий из Кривоносовской СШ. Среди учащихся 7-8 классов у девушек победу праздновали минчанка Ирина Марчук и Денис Равчик из Залужской СШ.

Старшеклассники преодолевали 1600 метров. На высший пьедестал почета поднялись Юлия Барановская из Горковской СШ и Кирилл Сергеев из Языльской СШ.

Среди взрослых легкоатлетов абсолютными победителями стали супруги Светлана и Александр Санько из Минска, пробежавшие 1600 метров за 5:21 и 4:34 соответственно.

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

Все участники получили от организаторов памятные медали «Финишер», а победители во всех возрастных категориях у юношей и девушек, мужчин и женщин еще и денежное вознаграждение. Наиболее ярким победителям соревнований от компании «Энерго-ОИЛ» вручили мобильные телефоны.